В США задержан раскритикованный Путиным Ахмед Билалов

Пока неизвестно, будет ли Билалов экстрадирован в Россию или его задержали за какое-то другое нарушение.

Глава компании «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов, раскритикованный Путиным за срыв строительства олимпийского комплекса трамплинов «Русские горки» к Олимпиаде 2014 года, был арестован иммиграционными агентами США недалеко от Майами. Об этом пишет Miami Herald со ссылкой на свои источники.

Пока неизвестно, будет ли Билалов экстрадирован в Россию или его задержали за какое-то другое нарушение. Адвокат Билалова на звонок корреспондента Miami Herald не ответил.

Напомним, в России в отношении возбуждено уголовное дело по обвинению в причастности к «необоснованным затратам средств на поездки руководства компании в страны дальнего зарубежья с использованием элементов роскоши» из бюджета компании.

Помимо руководителя компании «Курорты Северного Кавказа» Билалов также был вице-президентом Олимпийского комитета России. После критики президента он был уволен с обоих постов и покинул Россию.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].