В Чечне мобильные посты МЧС прошли проверку на боеготовность

Мобильные посты, призванные оказывать своевременную помощь гражданам, выставлены по указанию начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева на наиболее аварийных участках федеральной трассы Р-217 и других крупных магистралях. 

Комиссия чрезвычайного ведомства ЧР проверила боеготовность сотрудников пожарно-спасательных подразделений Федеральной противопожарной службы по ЧР и Чеченского поисково-спасательного отряда, несущих дежурство на мобильных постах.

Проверка показала, что личный состав готов к реагированию на пожары, дорожно-транспортные и иные происшествия, для этого пожарные и спасатели обеспечены специальной техникой и оборудованием, которое необходимо для спасения людей при чрезвычайных происшествиях. У сотрудников МЧС имеются медикаменты и средства для оказания первой помощи.

Только на прошедшей неделе представителям чрезвычайного ведомства неоднократно участвовали в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в частности, в деблокировке пострадавших. Также удалось оперативно ликвидировать 2 пожара в автомобилях.

 

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].