На Грозненской ТЭС прошли пожарно-тактические учения

На грозненской тепловой электростанции прошли пожарно-тактические учения.

Экстренные службы чеченской столицы совместно с сотрудниками грозненской тепловой электростанции отработали порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Грозненская ТЭС начала функционировать в 2019 году и сегодняшние учения, в первую очередь, позволили энергетикам получить практические навыки действия в случае возникновения пожара.

В ходе тренировки условные очаги пожара были оперативно ликвидированы. При срабатывании пожарной сигнализации рабочий персонал покинул «задымленные» помещения. Одного условного пострадавшего, который самостоятельно не смог выбраться из здания, спасли сотрудники чрезвычайного ведомства. Его передали работникам скорой помощи.

На месте «происшествия» был сформирован оперативный штаб пожаротушения. Всего в тренировке от МЧС России было задействовано 15 человек и 3 единицы техники. В целом, все участники учений успешно справились с поставленными задачами.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].