К судье Басманного суда Наталье Дударь, «закрывавшей» крупных чиновников, приставили охрану из-за угроз

Она рассматривала дела экс-мэра Ялты Андрея Ростенко, бывшего министра образования и науки Дагестана Шахабаса Шахова и других.

Судье Басманного суда по уголовным делам Наталье Дударь предоставли государственную защиту в связи поступающих в ее адрес угроз. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на источник.

«Судья Дударь находится под государственной защитой», — сказал собеседник агентства. Другой источник отметил, что судья находится под госзащитой около месяца.

В пресс-службе суда отказались от комментариев.

Добавим, что на последние заседание судья явилась в сопровождении сотрудников правоохранительных органов.

«Трое бойцов ОМОН зашли в зал, перед тем как начался судебный процесс, и всех слушателей пустили в зал, они (правоохранители) сидят в зале на отдельной скамье», — рассказал корреспондент агентства.

Дударь занимает должность судьи с 2004 года. В мае она отправила под арест экс-мэра Ялты Андрея Ростенко, обвиняемого в мошенничестве, в феврале санкционировала арест бывшего министра образования и науки Дагестана Шахабаса Шахова. Также она продлевала срок ареста экс-министру Алексею Улюкаеву.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].