В Москве осудили убийц похищенного полицейскими предпринимателя

Двум сотрудникам МВД вынесли приговор раньше, заказчик не найден.

Мособлсуд вынес приговор убийцам предпринимателя Армена Акопяна, которого похитили осужденные ранее двое полицейских: снайпер ОМОН ГУ МВД по Московской области Денис Красиков и сотрудник 4-го управления ГУ МВД РФ Павел Шевнюк. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Исполнителем заказного убийства признан 48-летний Ваграм Мардоян, получивший 17 лет колонии строгого режима. Его пособник-водитель Сергей Тихонов приговорен к восьми годам лишения свободы. Красиков получил пять лет и три месяца строгого режима, Шевнюк — пять с половиной лет заключения.

По словам Мардояна и Тихонова, убийство заказал брат жертвы, который погиб вскоре после предпринимателя. По версии следствия, заказчик скрывается в Армении.

Армена Акопяна похитили 20 марта 2015 года на выходе из подмосковного ресторана «Глория». В тот же день тело предпринимателя нашли обмотанным скотчем с ножевыми и пулевыми ранениями. По данным следствия, Акопян задолжал кредитору из строительного бизнеса. Родственники настаивают на версии рейдерского захвата.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].