Самосуд над жителем Архангельска устроили из-за поста в соцсети 

Жители микрорайона вышли на митинг в поддержку задержанных «народных мстителей».

Жителя Архангельска привязали буксировочным тросом к столбу и избили потому, что он подходил под описание маньяка. Незадолго до самосуда в интернете опубликовали приметы мужчины, совершившего несколько разбойных нападений на женщин. При этом ни фотографии, ни фоторобота разыскиваемого не публиковали, сообщает Следственный комитет.

Четверо местных жителей приехали к знакомому, которого сочли похожим на преступника. Так как в их районе нет опорного пункта МВД, они решили наказать грабителя самостоятельно. Угрожая ножом, выволокли его из квартиры, бросили в багажник и увезли на улицу Мира в микрорайоне Цигломень, где привязали к столбу линии электропередач и начали избивать.

Экзекуция проходила на глазах толпы других местных жителей, в том числе детей. Некоторые пытались образумить мужчин и просили вызвать полицию, другие не хотели подставлять самозваных судей. В соцсетях местные пишут, что пострадавшие от нападений неустановленного грабителя не признали его в избитом на самосуде мужчине.

В результате полиция задержала инициативную четверку, следственные органы возбудили уголовное дело. Жители Цигломень вышли на митинг в поддержку задержанных.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].