«Будь проклят день, когда мы встретились»

Андрей Кулаков настаивает на непричастности к убийству, однако улики говорят об обратном.

39-летняя председатель общественной палаты Раменского района Московской области Евгения Исаенкова была найдена задушенной в своей запертой снаружи машине 3 мая этого года. По подозрению в ее убийстве был арестован бывший глава Раменского района Андрей Кулаков. Следствие выяснило, что у женатого чиновника был роман с убитой.

Суд поместил Кулакова под арест, однако жена, мать и родная сестра уверяют, что он на такое не способен. Впрочем, пока собранные улики говорят об обратном — «Комсомолка» пообщалась со следователем-криминалистом ГСУ СК РФ по Московской области Натальей Горячевой. 

По ее словам, роман Кулакова и Исаенковой начался в 2013 году. Причем супруги любовников прекрасно знали об адюльтере. Так, муж Евгении в своих показаниях заявил, что она сама рассказала ему, что влюбилась и назвала имя главы района. Рассказала она об этом и жене Кулакова, отправив ей в 2014 году письмо по электронной почте, приложив к нему в качестве доказательств совместные фото и скриншоты переписки. 

Супруга Кулакова Юлия в своих первых показаниях тоже честно призналась следователям, что знала об изменах мужа. Саму Исаенкову она и вовсе считала колдуньей, мол та приворожила ее мужа. 

Сам Кулаков настаивает, что по данным GPS, снятых с его телефонов, он не покидал в ночь убийства своего дома. Содержание переписки с потерпевшей заканчивается в 23 часа 44 минуты 1 мая. 

Последнее его сообщение, отправленное Исаенковой в ватсап, было таким: «Спокойной ночи. Я тебя утром разбужу». Но только больше он ей не писал и не звонил, хотя странно, если предположить, что Кулаков не знал об убийстве. 

Кроме того, любовники практически никогда ранее не использовали этот мессенджер для переписок. Последние же сообщения в другом мессенджере были удалены. 

Дочка Исаенковой в своих показаниях заявила: «мама сообщила, что едет к другу». Именно так, по ее словам, Исаенкова на протяжении нескольких лет называла Кулакова в разговорах с близкими. 

Примечательно, что место, где нашли тело Исаенковой, находится примерно в километре от квартиры, которую, по данным следствия, три года снимали любовники. 

За аренду всегда платила сама Исаенкова, но владелец квартиры и соседи подтвердили, что пользовались ей они совместно с Кулаковым. Сразу после убийства он решил сделать там генеральную уборку. Следователь Горячева говорит, что создается впечатление, что человек пытался скрыть улики — все свои вещи он вынес, оставив лишь одну зубную щетку, тапочки и халат Исаенковой.

По версии следствия, в ту ночь любовники могли находиться именно в этой квартире. Кроме того, экспертиза показала, что под ногтями и на одежде убитой были следы ДНК Кулакова, значит он был последним, кто ее видел — если бы его версия о том, что они виделись за сутки до убийства, была правдивой, то следов под ногтями точно бы не нашли, поясняет Горячева. Они бы исчезли, как только Исаенкова помыла бы руки. 

«Кроме того, из показаний дочери убитой следует, что до выхода из квартиры мама чистила обувь, после чего принимала душ. То есть на ее руках в этот момент не было следов ДНК третьих лиц», — говорит следователь. 

А вот про следы ДНК других мужчин на одежде Исаенковой Кулаков не врет. Экспертиза действительно выявила еще два образца. 

Что касается переписки, то есть фрагменты общения любовников в 2013-го года: 

Евгения: А если ты не будешь читать и отвечать, я напишу твоей жене на телефон: передайте Андрею)))) Подпись — Женя! 


Андрей: Что происходит? Оставь и меня и мою семью в покое. Еще чуть-чуть и я скажу: будь проклят тот день, когда мы с тобой встретились! Ты чего хочешь-то вообще, ***? Объясни мне! 


Евгения: Ну давай говори! Я уже ничему не удивляюсь! Андрей, наступил момент, когда мне стало все равно, что ты обо мне думаешь. И я удивляюсь, как твою трусость, переходящую на визг, я не хотела замечать раньше. Напомню, что пока я твою семью не трогаю. 


Андрей: Ты долго будешь портить мне жизнь? 


Евгения: Мне не нравится вопрос: ты долго будешь портить мне жизнь? Я еще не начинала портить. 


Андрей: Какая же ты сука! Когда человеку плохо, ты стараешься сделать еще хуже! Начинай! Порть! Хороший ты наш человек! Лучший в мире просто! 

Но после таких словесных перепалок сыпались признания в любви:

Евгения признавалась, что ей так хорошо после встречи, Андрей отвечал тем же. Оба признавались, что любят друг друга.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].