Министр культуры ЧР уличил директоров централизованных библиотечных систем в предоставлении недостоверной информации

 Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев провёл совещание с директорами централизованных библиотечных систем Чеченской Республики на тему исполнения показателя Национального проекта «Посещения библиотечных учреждений».

— В последние месяцы наблюдается картина представления недостоверной информации в распределенной автоматизированной информационной системе сбора, обработки, хранения и анализа государственной и отраслевой статистической отчётности в Министерстве культуры Российской Федерации — АИС «Статистическая отчетность отрасли», которая предназначена для формирования не только статистической отчетности о состоянии отрасли культуры, но и консолидации статистических данных на уровне Министерства культуры Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере культуры,- сообщил Дааев.

Он отметил, что показатели библиотечной статистики — это количественные характеристики процесса библиотечной деятельности и их отображение должно носить фактический характер.

— Учитывая озвученные результаты последней цифровой отчетности, которые несут большие расхождения, мною дано поручение профильному отделу Минкультуры ЧР направить в адрес глав администраций Ножай-Юртовского, Курчалоевского, Надтеречного, Шаройского, Веденского муниципальных районов и в адрес мэра г.Аргун письма о важности представления достоверной информации как в Министерство культуры ЧР, так и в АИС «Статистическая отчетность отрасли». Также будут направлены соответсвующие представления в районы о проф.несоответствии некоторых директоров ЦБС занимаемым должностям,- отметил министр культуры.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].