В Приморье в жилом доме из-за взрыва снаряда обрушился потолок

Погибла женщина.

В поселке Новонежино Приморского края произошло обрушение в пятиэтажном панельном доме. Рухнули потолочная плита, несущая стена и лестничный пролет между четвертым и пятым этажами. Погибла женщина 1975 года рождения, сообщает ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Как сообщил ТАСС глава Шкотовского района Виктор Михайлов, обрушение произошло в результате взрыва боеприпаса. Он отметил, что тело погибшей еще не извлекли из-под завалов, так как проход к месту представляет опасность. Он добавил, что среди пострадавших есть девочка, которая получила ушибы мягких тканей. Возраст пострадавшей не сообщается. Сейчас ее жизни ничто не угрожает, госпитализация ей не потребовалась.

19 жителей пострадавшего подъезда эвакуировались самостоятельно. На месте происшествия находятся спасатели, полицейские, бригада медиков, психологи и представители местной администрации.

В клубе поселка Новонежино организован пункт временного размещения. От размещения жильцы дома отказались и остались у соседей. В подъезде, где произошло обрушение отключили электропитание и водоснабжение.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].