Фейс-контроль у церкви, сотни человек за оградой

Журналистов не пускают на отпевание девочки.

В Саратове проходит церемония прощания с девятилетней Лизой Киселевой, убитой несколько дней назад.

Три автобуса в сопровождении экипажей ГИБДД отвезли желающих проститься с ребенком в храм  апостолов Петра и Павла. В церковь смогли попасть около 100 человек, не менее 300 человек стоят на улице, сообщает «Лента».

Возле церкви несколько мужчин с белыми марлевыми повязками на рукавах устроили «импровизированный фейс-контроль» для желающих пройти в здание, сообщает FreeNews-Volga. Они заявили, что не будут пропускать людей с камерами, обвинив журналистов в желании «нажиться на крови».

Сообщается, что на церемонию прощания собрались несколько тысяч человек, многие их которых вынуждены стоять за церковной оградой.

Лиза Киселева пропала 9 октября. 11 октября ее тело нашли в гаражном кооперативе, расположенном возле ее дома. Позже был задержан подозреваемый – 35-летний Михаил Туватин. Местные жители вышли на стихийный митинг, требуя отдать им мужчину для расправы.

Туватин признался в убийстве. По словам задержанного, он незаконно заселился в чужой гараж и испугался разоблачения, когда его увидела девочка. Ранее Туватин был неоднократно судим: за кражи, хулиганство, изнасилование, разбой и домогательство к 12-летней девочке.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].