Экс-губернатора Челябинской области вписали в дело на 20 млрд рублей

После отставки Борис Дубровский переехал в Швейцарию.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, действия которого якобы причинили бюджету ущерб в 20 млрд рублей, сообщает ТАСС. Ранее ФАС обвиняло Дубровского в ограничении конкуренции на дорожных аукционах, в которых побеждала одна и та же фирма.

Дубровского подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ). Сейчас экс-чиновник находится в Швейцарии, куда переехал на постоянное место жительства после отставки в марте 2019 года. Вменяемые Дубровскому преступления относятся к 2016-2018 годам, сообщили в СКР.

Дубровский стал губернатором Челябинской области в январе 2014 года, а до этого управлял Магнитогорским металлургическим комбинатом. Дубровский сменил Михаила Юревича, который сбежал от следствия в Израиль, а потом переехал в Лондон. Юревича обвинили в получении взятки в 26 млн рублей и заочно арестовали. Взяткодателем был признан экс-министр здравоохранения области Виталий Тесленко.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].