Устроивший смертельное ДТП в Екатеринбурге сын полковника Росгвардии был на угнанной машине

По данному факту возбуждено еще одно уголовное дело.

Свердловский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу сына полковника Росгвардии Андрея Васильева Владимира, устроившего в августе смертельное ДТП в Екатеринбурге. В ходе заседания выяснилось, что Васильев управлял угнанным автомобилем, сообщает Ura.ru. Возбуждено еще одно уголовное дело. 

Васильева оставили под арестом до 12 декабря. Ранее ему назначили срок содержания под стражей до февраля 2020 года. 

Авария с участием Васильева произошла утром 4 августа 2019 года. Мужчина за рулем автомобиля KIA Rio на большой скорости пролетел два светофора на красный и врезался в стоявшие на перекрестке машины. В результате погибли водитель и пассажир такси Uber. Пассажиры других машин получили травмы. 

Свидетели ДТП утверждали, что Васильев и пассажир его автомобиля находились в неадекватном состоянии, вероятно, под воздействием наркотиков. Экспертизы в Екатеринбурге и Челябинске показали, что Васильев был трезв, хотя ехал с ночной вечеринки. При аресте мужчина заявил, что часто превышал скорость на 20–40 километров, но регулярно оплачивал штрафы. 

Расследование аварии начало ГСУ ГУ МВД по Свердловской области, 24 сентября дело передали в областное управление СКР.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].