Магомед Адиев объявил об уходе из ФК «Ахмат»

Магомед Адиев: "«Ахмат» для меня близкий клуб"

Тренер ФК «Ахмат» Магомед Адиев объявил об уходе из клуба.

«Сегодня я принял непростое решение не продолжать свою работу в качестве старшего тренера «Ахмата». Это решение далось мне очень нелегко, но взвесив все за и против, я посчитал, что так будет лучше для команды.

Наверное, я мог бы работать вторым тренером в любом другом клубе, забыв о своих амбициях. В любом кроме «Ахмата». Здесь – дома – я слишком пропускаю все через себя, слишком эмоционален, а значит мои эмоции могут мешать и команде и главному тренеру. Кроме того, все те разговоры, о том, что Адиев должен стать следующим главным тренером «Ахмата», не идут на пользу ни коллективу, ни тренерскому штабу.

В ответственный момент самое важное для команды – это спокойная и планомерная работа и чем меньше будет различных раздражающих факторов, тем лучше для всех. Я верю, что Игорь Михайлович [Шалимов] справится с поставленными перед ним задачами и поможет команде исправить положение в турнирной таблице.

Решение для меня непростое еще и потому, что сам Игорь Михайлович настаивал на том, чтобы я продолжал работать. Между мной и Шалимовым остаются отличные доверительные отношения, но именно поэтому я не хочу ему мешать делать свое дело.

После долгого и трудного разговора с президентом клуба, мы пришли к полному взаимопониманию. Я благодарен руководству клуба, которое приняло мое решение и в интересах команды пошло мне навстречу. Большое спасибо президенту клуба Магомеду Даудову и всем, кто поверил в меня.

Спасибо болельщикам, которые так тепло меня здесь встретили. Верю, что впредь команда будет радовать вас своей игрой и результатами. Удачи, «Ахмат»!» – написал Адиев в инстаграме.  

«Ахмат» назначил Игоря Шалимова главным тренером после отставки Рашида Рахимова 30 сентября. Тогда же было объявлено, что Адиев будет старшим тренером грозненской команды.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].