Audi Q2 получает первых конкурентов

На автосалоне в Женеве, который традиционно начинает свою работу в марте, компания Audi официально представила модель Q2. Наименьший из кроссоверов автопроизводителя имеет габаритную длину 4190 мм, ширину 1510 мм и высоты 1790 мм. Колесная база 2600 мм.

По мнению нашего издательства «ChechnyaFree.ru» главными конкурентами Audi Q2 на рынке, несмотря на его размеры, станут соотечественники так называемой «Большой немецкой тройки», а именно BMW X1 и Mercedes-Benz GLA.

В определенной степени, покупателей в Q2 также отбирать британский Mini Countryman. Lexus NX может составить конкуренцию, яле «японец» несколько больше.

В список добавим Infiniti Q30, правда этот кроссовер-хэтчбек еще не поступил в продажу. Итак, весь список: BMW X1, Mercedes-Benz GLA, Mini Countryman, Lexus NX, Infiniti Q30. Еще несколько слов о новинке Audi. Для Q2 предусмотрены шесть моторов: трехцилиндровый TFSI, две бензиновые «четверки» и три дизельных двигателя. Мощность от 116 до 190 л. С.

Audi Q2 поступит к дилерам этой осенью. По стоимости кроссовера, достоверной информации пока нет.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].