Убийца стал сенатором

Обвиняемый в убийстве двух человек экс-сенатор Арашуков назвал «инициаторов» уголовного дела против него — начальник управления разведки Росгвардии Казимир Боташев и бывший сенатор от КЧР Вячеслав Дерев

Ранее Арашуков заявил: «11 июня 2019 года была проведена очная ставка между мной и Деревым, который выдвинул совершенно фантастические мотивы убийства Жукова.

Он сказал, что я якобы признался ему, что заказал убийство Жукова, потому что он, прошу обратить внимание, плюнул в мой портрет».

Аслан Жуков — лидера молодёжной организацией «Адыгэ Хасе», о деле которого мы упоминали в связи с чистками «силовиков» в КЧР.

Арашуков утверждает, что за «доведение негативной информации о семье Арашуковых лично до президента России Боташев заплатил Матовникову $5 млн, полученных от семьи Дерева».

Борьба двух черкесских кланов Деревых и Арашуковых в Карачаево-Черкессии идет уже очень давно. И Арашуковы с успехом её выигрывали, поскольку их прикрывал карачаевский клан Каитовых (те, самые из расследования (https://www.youtube.com/watch?v=LWdAfYKJSKA) Навального).

Напомним, «в 2011-м на Каитовых «наехал (https://www.youtube.com/watch?v=Us5DE4lSRWw&feature=youtu.be&t=1m26s)» сам Путин, обвинив в коррупции и в том, что глава семейства Магомед Каитов «контролирует почти всю энергосистему Северного Кавказа».

Ему инкриминировалось хищение со счетов «МРСК Северного Кавказа» 4 млрд руб. Чиновнику разрешили сбежать в Лондон, а потом вернуться и… стать подозреваемым в неуплате налогов на 48 млн. руб.». Расклад по Каитовым мы давали тут (https://t.me/mislinemisli/3735) (в том числе и по убийству 7 человек на даче у Главы КЧР).

Знакомые с ситуацией наблюдатели не найдут в заявлениях Арашукова ничего нового нет, все по накатанной: «Меня заказали Деревы», а когда экс-сенатор Вячеслав Дерев находился за решеткой он говорил: «Меня заказали Арашуковы».

Разница только в том, что Деревых разгромили и по факту они уже не могли глобально помешать своим конкурентам. Ошибка Рауфа только в том, что в какой-то момент он почувствовал себя «западнокавказским Кадыровым» и давал заказы на избиения неугодных ему черкесских активистов. Пара избиений пошла не по плану и люди умерли.

Конечно, в Москве никому не интересно «как два черкеса землю делили», а вот история о том, что убийца стал сенатором — сильный сюжет.

Арашуков останется за решеткой.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].