Первый вице-мэр Екатеринбурга стал фигурантом уголовного дела

Александра Ковальчика заподозрили в превышении полномочий.

Уголовное дело возбуждено против первого вице-мэра Екатеринбурга Александра Ковальчика. Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на источники. 

По неподтвержденной информации, чиновнику вменяют злоупотребление полномочиями. Преступление было совершено в период его деятельности в «Водоканале», Ковальчик некоторое время возглавлял предприятие. 

Источники также утверждают, что дело против чиновника было возбуждено 25 сентября, сейчас он находится под подпиской о невыезде. Силовиков интересуют детали заключенного в прошлом тендера на вывоз отходов. 

В 2013 году Ковальчик уже становился фигурантом уголовного дела и провел шесть месяцев в СИЗО. Его также подозревали в злоупотреблении полномочиями, но в суде дело «развалилось». 31 июля 2015 года Ковальчик полностью был оправдан. 

Ранее в СМИ сообщалось, что деньги в МУП «Водоканал» выводились в офшоры благодаря многократному завышению цен на закупаемое для предприятия оборудования, а топ-менеджеры учреждения покупали зарубежную недвижимость.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].