Служба безопасности безуспешно попыталась поймать на пьянке замглавы ГИБДД Петербурга

Для перехвата полицейского задействовали два экипажа, но алкотестеры и анализы показали трезвость.

Сотрудники Управления собственной безопасности полиции Санкт-Петербурга попытались поймать на пьяной езде заместителя начальника ГИБДД города полковника полиции Аркадия Старова, но тот оказался трезвым. Полковника перехватили ночью 13 сентября, когда Старов вышел из ресторана «Штакеншнейдер» и сел за руль, рассказывает «Фонтанка».

«Мы были в ужасе, даже алкотестеры ломались», — вспомнил один из автоинспекторов.

Для операции задействовали два экипажа ГИБДД, которые заранее не знали, кого УСБ собирается ловить. Когда сотрудник из первого экипажа попросил своего начальника дунуть в алкотестет, прибор показал отсутствие алкоголя. Безопасники заподозрили сговор и подозвали второй экипаж, алкотестер которых показал тот же результат. Потом Старова повезли на медэкспертизу, но и она не нашла признаков опьянения. После инцидента Старов для перестраховки сдал все анализы в Научно-исследовательском институте скорой помощи имени Джанелидзе.

Операция по поимке Старова стала первым оперативным мероприятием подполковника Еремина, который недавно переведен из Москвы на пост главы контрольно-профилактического отдела управления ГИБДД, замечает «Фонтанка».

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].