В Вологодской области задержан «вор в законе» Шошия и трое его приближенных  

Фигурантами дела о причастности к высшей преступной иерархии являются пять человек.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГУУР МВД России при совместной работе с УУР УМВД России по Вологодской области, ГОУ ФСИН России, УФСИН России по Вологодской области задержаны три фигуранта, причастных к высшей преступной иерархии.

По сообщениям УМВД по Вологодской области, полиция собрала материалы, которые доказывают, что один из задержанных с 1986 года по настоящее время, имея статус «вора в законе», обязывал, согласно существующим негласным нормам и правилам всех лиц уголовно — преступной среды, имеющих более низкий криминальный статус, подчиняться его воле, указаниям и распоряжениям. По данным «Преступной России», задержанным «вором в законе» является Нодари Джинчвелашвили по прозвищу «Шошия». 

Так, в этом году «законник» назначил на высшие посты в неформальной иерархии «смотрящими» за территорией своего влияния трех мужчин в возрасте от 34 до 50 лет.

СЧ ГСУ УМВД России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии). 

«Вор в законе» и трое его подручных задержаны. Пятый фигурант дела в настоящее время отбывает наказание.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].