Человек-Дерево покинул Россию из-за дела о нападении на полицейского

Сейчас находится в другой стране и возвращаться не собирается.

Защитник Шиеса Андрей Христофоров, более известный как Человек-Дерево или Древарх Просветленный, уехал из России после того, как в отношении него возбудили уголовное дело о нападении на полицейского.

Христофоров рассказал изданию 29.ru, что сейчас находится в другой стране и возвращаться не собирается. Он решил уехать из России после того, как с него взяли подписку о невыезде. Как ему удалось покинуть страну — не уточняется. Мужчина сообщил, что после случившегося его жена подала на развод, а с детьми удается держать связь по телефону.

«В Архангельске они же мне крылья защемили. Меня поставили в безвыходное положение: мне тут дерево не посадить, не воспитать ни одного полицейского в духе посадского движения. Естественно, мне пришлось расправлять крылья, хвост по ветру, и дальше заниматься любимым делом», — прокомментировал свой отъезд Христофоров.

Ранее экоактивист стал фигурантом дела о применении насилия в отношении представителя власти. В июне у него случился конфликт со стражами порядка на станции Шиес. Христофоров, проезжая мимо станции, нажал на стоп-кран, за что был задержан сотрудниками полиции. При задержании правоохранители использовали электрошокер. По словам полицейских, Человек-дерево оказал сопротивление и ударил электрошокером одного из полицейских.

Древарх активно участвовал в акциях по защите Шиеса. Весной этого года он обстрелял из автомата с мочой людей, охраняющих выгрузку песка с вагонов на станции Шиес. Тогда его обвинили в хулиганстве.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].