«За ребятами ехал БТР

Официальный комментарий о происшествии до сих пор не дан.

Во время учений в Смоленской области произошел несчастный случай. В результате него погиб один сотрудник Росгвардии. БТР во время неудачного маневра сбил двух служащих.

В пресс-службе войск национальной гвардии сообщили, что в результате инцидента один мужчина скончался, а второй – травмирован. Его состояние врачи оценили как удовлетворительное. Сейчас проводится служебная проверка. Детали происшествия официальными лицами не сообщаются, но известно, что БТР-80 было массой 13,6 т.

Источник сообщает, что инцидент произошел в понедельник, 16 сентября во время учений, где участвовали 180 человек. В задачи погибшего и раненого росгвардейцев входила разведка местности в дневное время для поиска взрывчатки.

«За ребятами ехал БТР. Одна из мин неожиданно взорвалась, образовалась дымовая завеса, которая и помешала водителю БТР увидеть впереди идущих саперов», — пояснил источник. Он также сказал, что выживший получил только легкие ранения. Второй же — получил тяжелые и скончался в больнице. 

При этом, по данным ТАСС, погибли два бойца.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].