Грозный присоединится к Европейской неделе мобильности

Город Грозный в очередной раз принимает участие в Европейской неделе мобильности, которая проходит с 16 по 22 сентября 2019 года и завершится проведением Всемирного дня без автомобиля. 

Как сообщили в Мэрии города Грозного, в рамках акции 22 сентября с 16:00 до 20:00 будет перекрыт проспект В.В. Путина, для того, чтобы каждый желающий смог совершить по этой улице пешую прогулку или поездку на велосипеде.

Европейская неделя мобильности традиционно проводится с 16 сентября каждого года и завершается 22 сентября Всемирным днем без автомобиля. Каждый год эта кампания посвящается темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта. 

Также предполагается проведение акций, опросов, велопарадов, конференций и мероприятий с участием различных возрастных групп населения, направленных на популяризацию городского пассажирского транспорта общего пользования, немоторизированных транспортных средств, пешеходных прогулок, здорового образа жизни и сохранение экологии муниципальных образований.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].