Фото наскучило

Работа председателем российского правительства занимает далеко не все время [фотографа-любителя] Дмитрия Медведева — в свободные часы он производит самогон, следует из слов трех собеседников редакции, знакомых с этой стороной жизни премьера. Завтра у Медведева день рождения (ему исполняется 54 года), и самое время рассказать об этой деятельности второго лица российского государства:

Фотографию самогона, произведенного «цехом» Медведева, вы можете увидеть ниже.

Снимок сделан за дегустацией продукта (по отзывам он очень качественный) одним из тех людей, кому премьер подарил свой напиток.

Обычно Медведев дарит самогон членам правительства и иностранным лидерам. Свидетельств того, что премьер его продает, нет.

Видно, что глава правительства не стал оригинальничать с оформлением и так и назвал свой самогон: «Самогон». А на этикетку Медведев поместил изображение медведя.

Премьер сам следит за производством и обновлением ассортимента. Недавно запустил малиновый самогон, утверждает его знакомый.

Гонит премьер в усадьбе «Миловка» — это его неформальная резиденция под Плесом. Самогон производится партиями, не в домашних условиях — это видно и по специально сделанной для напитка таре. Один из собеседников рассказывает, что видел на этикетке бутылки маркировку «Миловская винокурня», но в официальных источниках нам не удалось обнаружить ни такого места в окрестностях Плеса, ни лицензии на производство. Зато на территории усадьбы есть несколько корпусов, напоминающих ангары рядом с полями (они отмечены в карте Wikimapia как зернохранилища).

Усадьба «Миловка» стала широко известна после расследования Алексея Навального. Собеседники рассказывают, что премьер вместе с супругой Светланой даже после расследования продолжают туда часто ездить: его регулярно видят местные жители, он любит покупать картины в художественных галереях Плеса и просто гулять в окрестностях. Формально усадьба по-прежнему принадлежит связанному с Медведевыми Фонду «Градислава» (говорится в выписке Росреестра).

Российские власти активно борются с нелегальным производством алкоголя. И требуют регистрировать оборудование, которое может произвести 5,5 литра самогона в сутки. За владение незарегистрированным аппаратом владельцу грозит штраф. Медведев никогда не рассказывал нашим собеседникам, сколько он гонит.
 
Пресс-секретарь премьера Олег Осипов не ответил прямо на вопросы. Зато сообщил: «Смотрите, обычный подарочный набор это: самогон всем нашим иностранным гостям, высококлассное Тосканское вино [орфография оригинала сохранена, прим. «Руспрес»] с известных виноградников всем коллегам (винодельня Медведева в Тоскане фигурировала в расследовании Навального). Мясо молодых бычков от компании Мираторг. Ещё все обязательно получают компот в банках».

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].