Бабушка воронежского сторонника Навального умерла после визита силовиков по «делу ФБК»

В СКР ситуацию не комментируют.

Бабушка юриста штаба Алексея Навального в Воронеже Валентина Тараканова умерла в возрасте 79 лет. Ее внук, Данил Новиков, утверждает, что женщина почувствовала себя плохо и «слегла» сразу после обыска в ее квартире, проведенного следователями СКР в рамках «дела ФБК».

«Обыск проводился по адресу регистрации нашего юриста Данила Новикова, хотя сам он там не живет. У нее изъяли старый планшет iPad, купленный с рук. После этого бабушка слегла», — рассказал газете «Коммерсантъ» координатор воронежского штаба Алексея Навального Павел Смирнов.

Сам Данил Новиков сообщил изданию, что его бабушка скончалась от обширного инфаркта. «Когда пришли к ней в квартиру, меня дома не было. Они вызванивали меня с ее телефона. Саму бабушку на допрос не вызывали, она по делу не проходит. Весь следующий день мы пытались ее успокоить, вечером ей стало плохо. В субботу мы вызвали скорую, ее положили в реанимацию», — заключил юрист штаба.

В СКР ситуацию не комментируют.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].