Галас Таймасханов заслушал доклад о готовности Чечни к отопительному сезону

Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов провел совещание по вопросу подготовки к отопительному сезону 2019-2020 гг. на объектах жилищно-коммунального хозяйства и энергетики ЧР. 

В совещании приняли участие руководители профильных министерств, главы администраций муниципальных образований и руководители ресурсоснабжающих организаций.

«Подготовка объектов социальной сферы и жизнеобеспечения к работе в условиях осенне-зимнего периода 2019-2020 гг. является наиболее ответственной составляющей в деятельности жилищно-коммунального хозяйства в целом, и этой сфере особое внимание уделяет Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров»,- отметил Таймасханов.

Участники совещания заслушали отчеты руководства АО «Чеченэнерго», Министерства строительства и ЖКХ ЧР, Минпромэнерго ЧР о ходе подготовки к отопительному сезону и по обеспечению надежности электроснабжения социально значимых объектов. Также обсудили проблемные вопросы, возникающие в ходе работы, и текущее состояние платежной дисциплины за потребленные энергоресурсы.

«Выполнение всех мероприятий возможно только при рациональном и ответственном подходе к проблемным вопросам на каждом объекте. Только в этом случае можно избежать аварийных и чрезвычайных ситуаций в зимний период»,- напомнил Руководитель Администрации.

По результатам проведенного совещания были даны поручения всем участникам совещания о взаимодействии и решении возникающих проблем совместными усилиями, а также продолжить работу по обеспечению поступления платежей за потребленные энергоресурсы.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].