Пьяный подполковник полиции устроил ДТП и убежал в кусты 

Автомобиль задел встречную машину и сшиб семь деревьев.

В Подмосковье и.о. начальника отдела полиции «Куровское» подполковник Денис Тумаев в алкогольном опьянении ехал за рулем служебного «форда» со скоростью более 100 км/ч при разрешенных 60 км/ч и вскользь задел встречный минивен «мазда», от чего «форд» вылетел с дороги, сшиб семь деревьев и врезался в восьмое. Об этом рассказал «Московскому комсомольцу» второй водитель — фермер Дмитрий.

По словам Дмитрия, он убедился, что его жена не пострадала и бросился на помощь к водителю разбившегося автомобиля. Пострадавший водитель был одет в полицейскую форму. «Я попытался его вытащить, но он оттолкнул меня и сдал назад, переехав мне ногу», — рассказал Дмитрий. Машина забуксовала, и фермер вытащил полицейского из автомобиля. Тогда Тумаев побежал в заросли.

Следствию подполковник сказал, что чувствовал себя плохо из-за семейных проблем и выпил корвалол перед поездкой. Якобы поэтому анализ крови показал наличие одного промилле алкоголя.

В ДТП полицейский обвинил Дмитрий: будто бы тот не включил поворотник. Фермер действительно сворачивал во время столкновения, но утверждает, что поворотник включил и пропустил одну встречную машину перед маневром.

Подполковник имеет почти 30 лет безупречной службы, пишет «МК». Сейчас он на больничном.

ДТП произошло 11 сентября на Носовихинском шоссе. По словам Дмитрия и его жены, протокол составляли 4,5 часа, понятых поменяли, от медосвидетельствования Тумаев отказался и угрожал: «Это я здесь человек, а вы у меня все ещё попляшете».

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].