Путин исключил появление «слюнтяя» на посту президента России

По словам президента, силу и мужество главе государства дают граждане.

Президент России Владимир Путин на прошедшей в дагестанском Ботлихе встрече с ополченцами, воевавшими против террористов в августе-сентябре 1999 года, исключил появление «какого-то слюнтяя» на посту главы государства. Об этом сообщает РБК. 

Путин отметил мужество российских граждан и заявил, что страну должен возглавлять президент, обладающий такими же качествами. 

«При таких людях, при таких замечательных, красивых и добрых женщинах, при таких мужественных и строгих мужчинах в России не может быть какой-то слюнтяй во главе государства – это само собой разумеется, по-другому невозможно», – заявил президент. Так он ответил на заявление одного из участников встречи, который сказал, что дагестанцы гордятся таким президентом. Путин подчеркнул, что силу и мужество главе государства дают люди. 

Говоря о событиях 1999 года в Дагестане, Путин подчеркнул, что тогда он увидел поддержку со стороны граждан и понял, что люди готовы пойти на большие жертвы ради своей родины.

«С этого момента для меня стало ясно, что мы победим, и никакие террористы нас не возьмут, и шансов у них нет», – заявил президент. 

В августе 1999 года на территорию Дагестана вторглись боевики под командованием Шамиля Басаева и полевого командира Хаттаба. Террористы с территории Чечни вошли в Болтихский и Новолакской районы Дагестана. Территорию республики освобождали федеральные войска, которые потеряли несколько сотен человек убитыми. К середине сентября 1999 года боевиков полностью выбили из Дагестана.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].