«Давайте поприветствуем нашего старшего брата»

Главный «законник» страны отправился по этапу.

Арестанты Пресненской пересыльной тюрьмы (СИЗО № 3 УФСИН РФ) особым приветствием отметили прибытие туда осужденного в конце марта «вора в законе» Захария Калашова (Шарко Молодой). На соответствующем видео, которое опубликовал телеграм-канал «112», видно, как один из заключенных, видимо, с самым громким голосом в окно обращается к другим арестантам с призывом поприветствовать «старшего брата», заехавшего на «централ». Зек желает Шакро Молодому «крепкого здоровья, терпения, воровского фарту и всего самого светлого». А в ответ ему звучит всеобщее «АУЕ» и «жизнь ворам»!

Напомним, 29 марта Калашов был приговорен к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы. Суд признал его виновным в двух эпизодах вымогательства, совершенных группой лиц с применением насилия (ч. 3 ст. 163 УК РФ), совершенных в 2015–2016 годах. Кроме «законника» по этой же статье были осуждены еще девять его подельников, которые получили сроки от 7 лет 4 месяцев до 9 лет 4 месяцев заключения.

Первый эпизод касается вымогательства подручными Калашова 8 млн рублей у владелицы ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве Жанны Ким и 10 млн рублей у гендиректора ООО «Норднефтегаз» Льва Гарамова.

После того, как стало известно, об обвинительном приговоре «воры в законе» выбрали временную замену Калашову в лице «законника» Олега Шишканова (Шишкан, Олег Раменский). За сбор средств в «воровской» «общак» будут отвечать Василий Христофоров (Вася Воскрес) и Мераб Гогия (Мелия).

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].