Сестра убитого в ингушском Центра «Э» попросила отвода прокурора из-за его знакомства с одним

Женщина утверждает, что представитель гособвинения общается вне суда с Тимуром Хамхоевым.

Патимат Юсупова, сестра убитого в здании Центра «Э» жителя Ингушетии Магомеда Долиева, обратилась в суд с прошением об отводе прокурора Александрова из-за его внепроцессуального общения с подсудимым Тимуром Хамхоевым.

Как потерпевшая рассказала «Медиазоне», на считает, что гособвинитель нарушает таким образом присягу, поэтому не может участвовать в процессе — прокурор не должен быть лично заинтересован в исходе дела, говорит Юсупова.

В свою очередь Александров настаивает, что общался с фигурантом исключительно в рамках процесса — обсуждал, стоит ли оглашать обвинительное заключение полностью.

Суд отказался удовлетворить ходатайство Юсуповой.

Добавим, что Патимат была признана потерпевшей по делу о пытках жителя Ингушетии Магомеда Долиева. Как полагает следствие, в июле 2016 года мужчину привезли в здание Центра «Э» и потребовали дать признательные показания по делу об ограблении «Россельхозбанка». Долиева пытали током и избивали, в результате чего он скончался.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].