Игорь Шувалов может стать новым главой Внешэкономбанка

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Бывший вице-премьер Игорь Шувалов может вскоре возглавить Внешэкономбанк, пишет The Bell со ссылкой на несколько источников.

В частности, как рассказал изданию чиновник одного из профильных министерств, 20 мая Шувалов получил такое предложение от президента РФ Владимира Путина. По словам собеседника, чиновник согласился.

Другой источник утверждает, что официально о назначении Шувалова будет объявлено уже 22 мая. Впрочем, третий собеседник не подтвердил эту информацию, отметив, что решение еще не принято, как нет «подписанной бумаги».

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отказался прокомментировать информацию о назначении Шувалова. «Никогда не обсуждаем кадровые темы, не будем делать и сейчас», — сказал пресс-атташе Кремля.

Добавим, что Игорь Шувалов десять лет занимал пост первого вице-премьера. В новый состав правительства, сформированный после выборов президента, он не вошел. Как ранее сообщал «Дождь», бывший чиновник может войти в руководство МГУ, возглавить «Роснано» или Центробанк.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].