Ярославские чиновники провели инструктаж по задаванию вопросов губернатору 

После публикаций о мероприятии в СМИ детям дали разнарядку писать опровержения.

В одной из школ Данилова Ярославской области перед приездом губернатора пресс-секретарь провел инструктаж с участниками встречи. Школьникам раздали вопросы, которые надо задать, а взрослым рекомендовали смягчить острые углы. Когда об этом написали в СМИ, губернатор отменил визит, а пресс-служба запустила кампанию по обелению начальства, рассказывает местный краевед Дмитрий Андреев.

«Детей, членов РСМ, в чате Российского союза молодежи и лично просят перепостить запись о том, как они ждали губернатора и ЧЕСТНО готовили вопросы», — написал Андреев в Faceebook, опубликовав скрины переписки и репостов.

По словам краеведа, в 2018 году членов РСМ так же использовали для предвыборной агитации через мессенджеры и личную почту. Молодежь просили проголосовать за определенных кандидатов.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов занял пост в 2016 году. До этого служил в МВД и Федеральной службе охраны (ФСО). В 2010 году обеспечивал безопасность премьер-министра Владимира Путина во время поездки из Хабаровска в Читу на Lada Kalina.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].