Саудовская Аравия заинтересовалась опытом Чечни в борьбе с терроризмом

В пятницу вечером, 23 августа, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился в Грозном с министром по делам религии и исламского призыва Королевства Саудовской Аравии Алшейхом Абдуллатифом Абдулазизом. 

— Он возглавляет делегацию КСА, прибывшую в Чеченскую Республику для участия в мероприятиях,  посвящённых открытию самой большой мечети Европы имени нашего любимого Пророка Мухаммада (Да благословит Его Всевышний и приветствует), — пояснил Р. Кадыров. 

На встрече также присутствовали советник Короля КСА Алшасри Саад Нассер и другие официальные лица. 

— Алшейх Абдуллатиф Абдулазиз поздравил меня и весь чеченский народ с открытием  мечети   имени Пророка Мохаммада (Да благословит Его Всевышний и приветствует!). Он особо подчеркнул, что на земле, где строятся такие мечети, религия Ислам будет только процветать и развиваться. Министр  сказал, что успехи Чеченской Республики в развитии экономики и социальной сферы очевидны.  Но без своевременного искоренения терроризма все эти достижения были бы немыслимы. Алшейх Абдуллатиф Абдулазиз отметил, что сегодня в КСА особенно заинтересованы в нашем опыте по противодействию экстремизму и терроризму. Я заверил министра, что мы готовы к любому сотрудничеству, которое будет отвечать интересам России и Саудовской Аравии, между которыми  в последнее время складываются добрые и взаимовыгодные отношения, — подытожил Глава Чечни. 

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].