Гастро-туристические выходные пройдут в Чеченской Республике

В Чечне пройдет фестиваль «Кухня древнего Кавказа и современность»

24 и 25 августа 2019 года в Чечне пройдет всероссийский Форум по вопросам развития активных видов туризма в рамках марафона «Kezenoy Sky Trail 2019». 

По словам организаторов, целью Форума является представление Чеченской Республики и Северо-Кавказского федерального округа в целом как региона безопасного для туризма, популяризация этнокультурных, духовных, спортивных традиций и здорового образа жизни Чеченской Республики.

Гостями Форума станут представители федеральных и региональных органов государственной власти в сфере туризма, спорта и межнациональных отношений, органов исполнительной власти городов-организаторов чемпионата мира по футболу FIFA 2018, а также эксперты в сфере туризма, спорта, гастрономии, руководители общественных организаций и объединений, туроператоры.

«В рамках Форума предусмотрено проведение круглого стола, посвящённого активному туризму и здоровому образу жизни. Участие в круглом столе примут президент Ассоциации внутреннего и въездного туризма Владимир Шаров, советник руководителя Федерального агентства по делам национальности Алефтина Маковоз, советник президента Федерации рестораторов и отельеров России Евгений Федоров, а также известные спортсмены и представители туристского сообщества»,- сообщили ИА «Чечня Сегодня» в Минтуризма ЧР.

Также гостей и жителей Чеченской Республики приглашают посетить гастрономический фестиваль «Кухня древнего Кавказа и современность», участниками которого станут известные повара и рестораторы из разных регионов Российской Федерации. На фестивале можно будет попробовать национальные блюда народов России и ознакомиться с их культурными традициями.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по туризму совместно с Министерством Чеченской республики по туризму.

Круглый стол «Активный туризм как механизм формирования здорового образа жизни» пройдет 24 августа в отеле «Грозный Сити». 

Гастрономический фестиваль «Кухня древнего Кавказа и современность» будет проведен на спортивно-туристическом комплексе «Кезеной-Ам» 25 августа.

Первый горный марафон "Kezenoy Sky Trail 2019" состоится 25 августа в Чечне

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].