Муфтий Иордании: «Открытие мечети «Гордость мусульман» является свидетельством набожности Главы Чечни»

Министр по делам религии Ирака: «Чечня является образцом исламской республики»

Сегодня, 22 августа, в аэропорт «Северный» столицы Чеченской Республики прибыл борт с представителями разных стран мира. В числе гостей делегации из Ирака, Иордании, Палестины, Королевства Бахрейн, Узбекистана, Сирии, ОАЭ. Гостей встретили и отвезли в гостиницу.

Завтра, 23 августа, гости примут участие в масштабных мероприятиях, приуроченных к 68-ой годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Наиболее значимыми событиями станет открытие самой большой в Европе мечети – «Гордость мусульман», расположенной в Шали, и открытие школы хафизов.

По словам муфтия Иордании — шейха Мухаммада Аль-Халайила, он очень горд, что станет участником этих значимых событий.

— Воистину, открытие этой мечети — свидетельство набожности Главы Чечни, и мы все будет просить Всевышнего, чтобы это место было освещено светом милости Аллаха, — отметил он в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня». — Глава Чечни Рамзан Кадыров проводит политику укрепления отношений между Россией и исламским миром, исходя, прежде всего, из принципов ислама. Он укрепляет дружеские отношения России с рядом мусульманских стран, показывая пример миротворца и пример борьбы с терроризмом. Повторюсь, что, прежде всего, он показывает пример истинно верующего политика, призывающего через ислам к миру и единению.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].