Замглавы села в Дагестане набросил себе 34 года для получения пенсии

В отношении сотрудников отделов Пенсионного фонда и УФМС возбуждены уголовные дела.

В Дагестане возбуждено уголовное дело против заместителя главы села Кулецма, который получил в УФМС республики фальшивые паспорт и трудовую книжку. Согласно документам, гражданину 1989 года рождения накинули 34 года, чтобы он мог получать пенсию, а также вписали в трудовую фиктивные сведения о работе в колхозе в 1985-1996, сообщили в прокуратуре Дагестана.

По данным следствия, в феврале 2018 муниципальный служащий обратился в районное отделение Пенсионного фонда с заявлением на получение пенсии, после чего с марта 2018 по июль 2019 года получил выплаты на сумму более 155 тысяч рублей. Следствие инкриминировало замглаве села мошенничество (ч. 1 ст. 159 УК РФ).

Кроме того, следственные органы возбудили уголовные дела в отношении сотрудников отделов Пенсионного фонда и УФМС по Левашинскому району. Им вменили злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) и служебный подлог (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].