«Так воры к ворам не подходят»

Это произошло после того, как Сережа Бентли «заехал» в крытую тюрьму Балашова.

«Вор в законе» Олег Сухочев (Сухач), находящийся в тюрьме города Балашов (Саратовская область), поприветствовал прибывшего туда Сергея Асатряна (Осетрина Младший, Сережа Бентли) как «вора» и пожелал ему «жизненных удач».

Правда, произошло это не сразу. Лишенному титула Асатряну пришлось долго убеждать Сухача в том, что это произошло несправедливо и не по понятиям. Напомним, неприятности у сына Эдуарда Асатряна (Осетрина Старший) начались в 2013 году, когда их вместе с Романом Джафаровым (Ромик Курд) и Гурамом Чихладзе (Квежоевич) избили их противники во главе с Гелой Кардавой (Гела Гальский) – всего в той разборке принимало участие порядка сотни гангстеров.

По словам же Осетрины Младшего непосредственно «воры в законе» коснулись только Рому, а те, которые били их — Гоги Питерский, Ника Гагринский, Звиад Тбилисский и Коба Краснодарский – сами были не «ворами», а значит это не могло трактоваться как «развенчание». Примечательно, что именно Коба, по некоторым данным, вытащил запершегося в туалете Сергея Асатряна за волосы с обещанием вырвать их. За год до этого – Асатрян-младший единоличным решением лишил его «короны». 

Еще одним аргументом Сергея Бентли было то, что раз Квежоевичу, который был бит на ровне с ними, впоследствии дали «расход», и сегодня относительно его статуса ни у кого вопросов не возникает, значит подобное же отношение распространяется и на Асатряна.

Любопытно, что уже после этого Осетрина-младший по нескольку раз вновь признавался «вором» и затем снова лишался титула – например, был признан в 2015 и лишен в 2017-м, затем в том же году его признали Олежка Ашхабадский и Дато Сван, но на следующий год опять лишили Вася Воскрес и Цезарь. 

Все эти факты, а так же то, что в кировской колонии особого режима «Черный дятел» откуда Асатряна и перевели в Балашов он сидел не «вором», не могли не насторожить Сухача и поначалу он не проявил к нему должного уважения. Не смотря на то, что «крестили» их в 2008 году вместе. Что бы прояснить ситуацию Сухач даже попытался выйти на связь с Шакро Молодым, но тот через своего связного попросил на словах по этому поводу его не беспокоить. 

В конце концов, взвесив все аргументы за и против – Сухач принял решение, что Асатрян-младший достоин сидеть как «вор», выпустив соответствующий «прогон». За это, или нет, но вскоре самого Сухача сначала изолировали, а вскоре и вовсе отправили в одну из колоний Красноярского края, которые известны своим нетерпимым отношением к «ворам в законе». 

Тюрьмы же Саратовской области вновь подтвердили свой статус «реабилитационных», в которых «экс-воры» могут вернуть себе статус. Ранее подобное произошло и с Бесиком Квинихидзе (Бесо Руставский), отбывающем наказание в ИК-7 поселка Паницкая.

Тюрьма же Балашова, считающаяся главной на территории Волго-Донского бассейна, сможет стать для Сергея Асатряна неким форпостом, с которого начнется расширение его влияния на весь юг России и далее на Донбасс, тем более, что его отец уже давно делает попытки в этом направлении.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].