В Грозном прошли соревнования на знание истории России среди школьников Грозного

Интеллектуальная игра «РосКвиз», приуроченная ко Дню государственного флага России, собрала около 30 школьников и родителей

В Грозном сторонники Партии «Единая Россия» провели интеллектуальную игру «РосКвиз». Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня государственного флага Российской Федерации, состоялось на базе средней школы №61.

Как рассказали организаторы, основная цель игры заключается в информировании людей о государственной символике России.

Всего в игре приняли участие две команды «Единство» и «Флаг», в составы которых вошли школьники и их родители. Участникам квиза предстояло ответить на вопросы об истории возникновения российского триколора, герба и других государственных символик РФ.

Как рассказала Исполнительный секретарь Старопромысловского местного отделения Партии «Единая Россия» Малика Ужахова, игра прошла в динамичной информативной форме. «Игра была построена в форме викторины и состояла из нескольких раундов, где на часть вопросов предлагались готовые ответы, а на часть вопросов участникам игры необходимо было предоставить свои, принятые в обсуждении командой, варианты ответов. В ходе игры участники показали глубокие знания в истории и государственной символике нашей страны, что для нас является предметом особой гордости», — подчеркнула Ужахова.

Победителем соревнований стала команда «Единство», участникам которой были вручены дипломы от Регионального совета сторонников Партии «Единая Россия». 

«РосКвиз» организован по форме популярного в регионе «КиберКвиза» — интеллектуальной игры проекта сторонников «Безопасный интернет», направленной на повышение информированности людей о правилах кибербезопасности. Целью «РосКвиза» является воспитание патриотизма и популяризация государственных праздников у подрастающего поколения.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].