Рамзан Кадыров принял участие в открытии новых корпусов психиатрической больницы «Самашки»

В Ачхой-Мартановском районе в рамках Года здравоохранения введены в эксплуатацию новые корпуса Республиканской психиатрической больницы (РПБ) «Самашки». В торжественной церемонии принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.  

Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов в своем выступлении подчеркнул, что открытие корпусов позволит дать новую жизнь РПБ «Самашки». По его словам, здесь созданы все необходимые условия не только для получения качественной медицинской помощи, но и для комфортного пребывания.

«За нынешний год проделана большая работа для укрепления материально-технической базы и развития системы здравоохранения нашей республики. Хочу отметить, что в таком виде психиатрическая больница, наверное, является единственной в своем роде на всей территории России, где были бы подобные условия для лечения и времяпровождения пациентов. Поэтому хотелось бы выразить огромную благодарность главе республики Рамзану Кадырову за оказываемое постоянное содействие в развитии здравоохранения», — сказал он.   

Рамзан Кадыров подчеркнул, что охрана здоровья населения и повышение качества оказываемых людям медицинских услуг является одной из приоритетных задач региональных властей. Он напомнил, что 2019 год в Чеченской Республике объявлен Годом здравоохранения.  

«Мы гордимся нашими больницами и врачами, которые позволяют оказывать населению медицинские услуги на исключительно высоком уровне. О качестве здравоохранения республики говорит рост количества пациентов, которые приезжают в республику на лечение. Текущий год мною объявлен Годом здравоохранения. За последние восемь месяцев нами проделан колоссальный объем работ, в том числе построены эти замечательные корпуса», — сказал он.

Отметим, что строительство новых зданий РПБ «Самашки» началось по поручению Главы ЧР после инспекционной поездки в январе этого года. На территории медицинского учреждения возведены мужской и женский стационары на семьдесят коек каждый, административно-диагностический корпус, лаборатория, здание с прачечной и столовой. Проведено благоустройство прилегающей территории. Капитально отремонтирован старый мужской стационарный корпус на пятьдесят коек. Также по поручению Р. Кадырова врачам и среднему медицинскому персоналу РПБ «Самашки» повышена заработная плата на 10 000 и 5 000 рублей соответственно.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].