В Волгоградской области с боем задержали банду грабителей из Татарстана 

Задержанные угнали из автосервиса в Казани автомобиль, избили местного жителя, а также украли 1 млн рублей из квартиры в Набережных Челнах.

В Волгоградской области сотрудники полиции совместно с Росгвардией задержали группу подозреваемых в серии грабежей и угоне автомобиля, сообщает пресс-служба МВД.

По данным ведомства, задержанные угнали из автосервиса в Казани автомобиль, избили 27-летнего местного жителя и отобрали у него деньги и телефон, а позже ограбили квартиру, угрожая хозяину ножом. Из квартиры они вынесли 15 тысяч долларов (около 1 млн рублей).

Правоохранители установили, что к налетам могут быть причастны двое жителей Республики Татарстан, ранее судимые за аналогичные преступления.

При задержании подозреваемые устроили перестрелку с полицией и угрожали предметом, похожим на гранату, требуя отпустить их. После задержания у них изъяли газовый револьвер и муляж гранаты. Сообщается, что грабители могли быть под воздействием наркотиков.

Возбуждены уголовные дела по факту грабежа (ст. 161 УК РФ), разбоя (ст. 162 УК РФ) и угона автомобиля (ст. 166 УК РФ).

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].