Экс-главе Клинского района Постриганю добавили обвинений на 43 млн рублей

Ранее прокуратура обвиняла подмосковного экс-чиновника в превышении должностных полномочий, получении взятки в особо крупном размере и служебном подлоге, а также требовала изъять у него активы на 9 млрд рублей.

Следователи ГСУ СКР по Подмосковью установили причастность экс-главы Клинского района области Александра Постриганя к новым преступлениям. В отношении него возбуждено новое уголовное дело — о мошенничестве и растрате на 43 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, экс-чиновник, у которого прокуратура ранее потребовала изъять активы на 9 млрд рублей, незаконно получил право собственности на несколько муниципальных объектов, среди которых земельные участки, нежилые здания и коммерческое помещение.

В июне 2018 года Александра Постриганя арестовали по обвинению в превышении должностных полномочий при подписании акта ввода в эксплуатацию разрушающегося жилого дома, служебном подлоге в виде выдачи документации на ввод не оснащенного противопожарной системой и газоснабжением дома в эксплуатацию без разрешения Госстройнадзора, а также получении взятки за незаконную выдачу разрешения на летнюю веранду.

Только в Клинском районе Постригань через подставных лиц завладел более чем 2 тысячами объектов недвижимости, ранее принадлежавших району. Также у бывшего главы района нашли отели в Сочи и в испанской Каталонии, а также две усадьбы в Астраханской области.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].