Рамзан Кадыров поддержал юного рекордсмена Арби Якубова

Чеченский мальчик установил новый мировой рекорд

Вчера стало известно, что десятилетний Арби Якубов из Герзель-аула установил новый мировой рекорд, за один подход выполнив 4874 отжиманий от пола.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пожелал успехов рекордсмену.

«Своё достижение Арби посвятил памяти нашего Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Останавливаться на достигнутом Арби не собирается. Он занимается спортом с пяти лет и намерен продолжать усердно трудиться, чтобы улучшить свой результат. Мальчик хорошо учится в школе, читает литературу, соблюдает национальные традиции и обычаи. Сейчас он перешёл в четвёртый класс. Я желаю юному рекордсмену дальнейших успехов и новых рекордов! Уверен, этот результат Арби Якубова не будет последним в Книге рекордов»,- написал Кадыров на своей странице в социальной сети.

Напомним, рекорд Арби Якубова был официально зарегистрирован в книге рекордов России в присутствии главного редактора Станислава Коненко и министра спорта Чечни Мусы Ханарикова. Как мы ранее сообщали, мальчик в этом году планирует установить еще один мировой рекорд. На этот раз в отжиманиях на брусьях. 

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].