В Чечне намерены усовершенствовать проверки в отношении кандидатов на должности судей

В Грозном состоялась рабочая встреча прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова с начальником управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Чеченской Республике Абдрахманом Джабраиловым.

В ходе встречи обсуждено взаимодействие двух ведомств, а также состояние законности в сфере реализации управлением своих полномочий.

Прокурором республики обращено внимание на необходимость надлежащей организации работы по предоставлению статистических данных о результатах рассмотрения уголовных дел судами.

Затронуты вопросы обеспечения доступа граждан и иных предусмотренных законом лиц к информации о деятельности судов и органов судейского сообщества, в том числе размещения в сети «Интернет» сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, предоставленных соответствующими должностными лицами.

Достигнута договоренность о выработке дополнительных мер по совершенствованию работы при проведении проверок в отношении кандидатов на должности судей.

В завершении встречи запланирован ряд совместных мероприятий, реализация которых позволит повысить эффективность взаимодействия прокуратуры республики и управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Чеченской Республике.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].