ФБК нашел у главы Мосгордумы двухэтажный пентхаус за 100 млн рублей

Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников оказался владельцем роскошного пентхауса в центре столицы.

​​​​Двухэтажный ШапошниковПредседатель Мосгордумы Алексей Шапошников входит во фракцию «ЕдинойРоссии». В этой партии он работает с начала «нулевых» годов, тогда же получилместо в секретариате городской думы, которое стало его трамплином в креслодепутата.

В думу Шапошников баллотируется по районам Свиблово и Медведково, тогда как сам живет совсем в другом районе Москвы, в высотке на улице Зоологическая.


Спикер занимает два верхних этажа, его пентхаус насчитывает семь комнат и 270 кв. метров. Как сообщает ФБК, стоимость такого жилья составляет порядка 95 млн рублей. Плюс у Шапошникова в собственности находится подземный гараж стоимостью еще 1,5 млн рублей. Все сведения подтверждаются выписками из Росреестра.


Напомним, что ранее героем антикоррупционного расследования стал глава фракции «Единой России» в Мосгордуме Андрей Метельский. Общественники обнаружили у него целую бизнес-империю, оформленную на престарелую мать и сына-подростка.

Гостиницы, особняки, офшоры, рестораны, автоцентры, строительные компании — все это фактически находится в распоряжении Метельского, который официально зарегистрировал лишь 7 млн рублей годового дохода. А вот его мать и сын являются настоящими долларовыми миллионерами.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].