Педиатры и неонатологи Чечни пройдут переподготовку в федеральных учреждениях

Сотрудники Минздрава Чечни приняли участие в видеоселекторном совещании Минздрава России. Совещание было посвящено теме реализации федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям». 

Как сообщили в Минздраве Чечни, в рамках программы «Развитие детского здравоохранения в Чеченской Республике, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» проводится работа по нескольким направлениям. В частности, это информационно-коммуникационная работа в медицинских организациях с родителями и подростками, направленная на организацию своевременных профосмотров несовершеннолетних для раннего выявления проблем репродуктивной сферы. 

Также по программе данного проекта проходит повышение квалификации специалистов, работающих в перинатологии: акушер-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, неонатологов и педиатров. 

«С начала года в федеральных симуляционно-тренинговых центрах уже прошли переподготовку 62 специалиста из Чеченской Республики. Всего повышение квалификации пройдут более 600 специалистов учреждений родовспоможения и педиатрических учреждений»,- сообщили в ведомстве.

Было отмечено, что важной частью проекта является строительство инфекционного детского корпуса на базе Республиканской детской клинической больницы им. Е.П. Глинки. Сейчас на объекте завершен нулевой цикл строительства.

Региональная программа «Развитие детского здравоохранения в Чеченской Республике, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» состоит из нескольких этапов и рассчитана на реализацию до 2024 года.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].