SpaceX провалил посадку Falcon 9

Американская частная космическая компания SpaceX в пятницу, 4 марта, без видимых сложностей запустила с мыса Канаверал в штате Флорида новый спутник, который на орбиту вывела ракета Falcon 9 Сателлит. Эту ракеты компания Boeing построила специально для люксембургской SES, дабы транслировать телевидение в юго-восточной Азии с орбиты на высоте больше 40000 километров, говорится в Twitter основателя и председателя правления SpaceX Илона Маска.

Американская компания SpaceX успешно запустила в космос многоцелевую коммуникационную ракету-носитель Falcon 9, однако в очередной раз не удалось посадить первая ступень на плавучую платформу. Это был провал

После запуска компания вновь попыталась посадить первая ступень Falcon 9 на беспилотную плавучую платформу в Атлантическом океане. Рассчитана точка приземления была расположена на расстоянии около шестисот километров от восточного побережья Флориды.

«Ракета жестко приземлилась на беспилотный корабль. Не ожидал, что на этот раз удастся, но следующий полет имеет хорошие шансы написал Маск в Twitter.

Стоит заметить, что данная проблема появлялась и раньше. Так, в конце минувшего года несколько попыток посадить ракету-носитель на плавучую платформу оказались неудачными. Предыдущий запуск Falcon 9 был осуществлен 17 января. В SpaceX предполагают, что ракете после выхода в космос может не хватать топлива для эффективного управления во время приземления.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].