«Вор в законе» Коля Киргиз отметил день рождения в компании крупных бизнесменов и чиновников

В МВД Киргизии заявили, что ничего не знают о мероприятии.

«Вор в законе» Камчибек Кольбаев (Коля Киргиз) в минувшие выходные отпраздновал день рождения в курортном городе Чолпон-Ата на берегу озера Иссык-Куль. Об этом сообщает ИА 24.kz. По данным агентства, мероприятие посетили высокопоставленные чиновники, депутаты Киргизии, крупные бизнесмены и «коллеги» Кольбаева по «воровскому» миру. 

Место проведения мероприятия точно не известно. По данным источников агентства, день рождения Кольбаева праздновали в ресторане FlamingoBay в закрытом коттеджном поселке «Каганат». В заведении заявили, что закрытая вечеринка действительно планировалась, однако заказчик ее отменил. Источники в ресторане сообщили, что банкет перенесли в ресторан «Барашек». 

Агентство сообщает, что в выходные Чолпон-Ату посетил президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков. Из-за этого празднование могли перенести в одно из поместий Кольбаева в горах. 

В МВД Киргизии заявили, что ничего не знают о дне рождения «законника». 

Кольбаев занимается в Киргизии хозяйственным и курортным бизнесом. В частности, с ним связывают несколько зон отдыхов, ресторанов, клубов и пансионатов на Иссык-Куле. По словам начальника Службы криминальной милиции Азамата Токтоналиева, с Кольбаевым периодически проводятся профилактические беседы. Проводилась ли такая беседа перед днем рождения «законника», не уточняется.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].