Россельхознадзор по ЧР проводит проверку условий молочных продуктов в магазинах

В июле текущего года во исполнение поручения Правительства РФ
специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике была проведена внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя Самсурадова Ш.Я., осуществляющего деятельность в сфере реализации продуктов животноводства в городе Грозный. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по ЧР.

В ходе проведения внеплановой выездной проверки, согласно Распоряжения Руководителя Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике от 19.07.2019г. № 03/16/186, а также во исполнения поручения Заместителя Председателя Правительства РФ А.В. Гордеева от 28.11.2018 № 01, выявлены нарушения, а именно в холодильной камере, где хранится молоко и молочная продукция, отсутствуют журналы регистрации температурного режима и регистрации дезинфекции в холодильном оборудовании.

«Выявленные нарушения создают обстоятельства, способствующие возникновению угрозы причинения вреда жизни или здоровью человека. По данному факту специалистами Управления в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений»,- сообщается в пресс-релизе. 

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].