Суд оставил в силе приговор экс-главе ульяновского отделения ГИБДД, пойманному на взятке 

Павла Иванушкина приговорили к четырем годам строгого режима.

Суд оставил в силе приговор бывшему начальнику отделения ГИБДД по Новоспасскому району Ульяновской области Павлу Иванушкину, которого в мае признали виновным в получении взяток за покровительство самарской компании. Об этом сообщает 73online.ru. В мае Иванушкина приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 1,3 млн рублей. 

Полицейского задержали в марте 2018 года при получении 170 тысяч рублей от владельца ООО «СНАО». По версии обвинения, он требовал от одного из учредителей компании деньги, угрожая в противном случае «создать проблемы» дальнобойщикам, работающим на компанию. В подтверждение угроз полицейские остановили один из грузовиков за просроченное свидетельство о допуске транспортного средства к перевозкам опасных грузов. Через неделю ситуация повторилась. 

Владелец «СНАО» отдал Иванушкину 30 тысяч рублей и обратился в полицию. Деньги для следующей взятки пометили флуоресцентным веществом. Передача проходила под контролем оперативников. 

В мае 2019 год Ленинский районный суд Ульяновска признал Иванушкина виновным в получении взятки в крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ) и приговорил его к лишению свободы и штрафу. Полицейский вины не признал и пытался обжаловать приговор, однако суд оставил его без изменений.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].