«Путался скрутить номера»: Пострадавший о ДТП с участием бывшего вице-губернатора Челябинской области 

Скорая приехала спустя полчаса после вызова, водитель «Лады» и пассажирка в коме.

Пассажир «Лады» Владислав Коваленко, пострадавший в ДТП с участием Lexus экс-замгубернатора Челябинской области Андрея Косилова, рассказал URA.ru свою версию автоаварии. По словам молодого человека, вызванный Косиловым мужчина пытался скрутить номера с автомобиля, а скорая приехала на место происшествия только спустя полчаса после вызова.

Рассказ Коваленко совпадает с видеозаписью ДТП: Lexus пошел на обгон, из-за поворота показалась «Лада», обе машины попытались избежать столкновения, свернув на другую полосу. Корреспондент 31TV.ru побывала на месте аварии уже после ДТП и заметила, что на том участке установлен знак «обгон запрещен», а разделительная полоса — сплошная.

Косилов свою вину отрицал и не проявлял никакого интереса к пострадавшим, пока не опубликовали видео инцидента. После этого экс-чиновник позвонил пострадавшим и предложил помощь, в том числе оплатить перевозку в Москву. Журналистам Косилов заявил, что оправдываться не собирается и пострадали обе стороны.

«Для той стороны она чуточку тяжелее, так я понимаю», — сказал экс-чиновник.

Состояние девушки, получившей тяжелую черепно-мозговую травму и впавшую в кому, ухудшилось, и транспортировка ей противопоказана. Водителя ввели в кому уже врачи, так как его состояние тоже ухудшилось, открылось внутреннее кровотечение. Второй пассажир, Владислав Коваленко, отделался переломом ноги.

Андрей Косилов был первым заместителем челябинского губернатора Петра Сумина. Сейчас руководит одной из крупнейших на Урале птицефабрик — агрохолдингом «Равис». До ДТП Косилова 32 раза оштрафовали за нарушения ПДД.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].