Задержанный глава угрозыска Приморья расследовал дело «приморских партизан»

Банда орудовала в Приморье в 2009 году и получила широкую известность после серии громких убийств милиционеров.

Начальник управления уголовного розыска Приморья Андрей Миляев, которого подозревают в получении 5 млн рублей взяток, возглавлял оперативно-розыскную часть №4 в период, когда она занималась делом «приморских партизан». Об этом сообщают РИА Новости.

Согласно биографии Миляева на сайте местного УМВД, в 2008 году он занимал пост начальника оперативно-розыскной части №4, которая в 2009-2010 годах занималась расследованием дела «приморских партизан».

Банда орудовала в Приморье в 2009 году и получила широкую известность после серии громких убийств милиционеров и гражданских, а также грабежей, угонов автомобилей и налетов на отделения милиции.

В октябре 2010 года в Интернете появилось видеообращение «приморских партизан», в котором молодые люди, обвиняя сотрудников МВД в преступлениях, утверждают, что действуют осознанно. В видеообращении подчёркивается, что в стране «народ беззащитный и безропотный, но есть и те, кто не боится».

Задержание банды проходило в Уссурийске в 2010 году. Преступники были блокированы в квартире жилого дома. Двое бандитов сдаваться не захотели и застрелились. Остальные предстали перед судом.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].