«Ахмат» — «Рубин»: история противостояния

Денис Глушаков пропустит очередной матч ФК "Ахмат"

Сегодня вечером на стадионе «Центральный» в городе Казань пройдет матч третьего тура чемпионата России по футболу, где местный «Рубин» будет принимать у себя грозненский «Ахмат». Редакция ИА «Чечня Сегодня» предлагает вам перед матчем ознакомиться с краткой историей личных встреч и статистикой игроков.

История противостояний берет своё начало с 2005 года, когда тогда еще «Терек» впервые пробился в Российскую Премьер-Лигу. За это время команды успели провести между собой 24 игры: по победам «Рубин» имеет минимальное преимущество 8-7, а еще 9 матчей команды свели к ничьей. Разница мячей тоже в пользу казанцев – 29 против 23 голов.

Самый крупный счет зафиксирован в 2005 году – тогда «Рубин» оказался сильнее со счетом 5:1. Это также и самый результативный матч между этими командами.

Про голы – лучшим бомбардиром в личных встречах с 4 голами является экс-форвард «Рубина» Алехандро Домингес(выступал за казанцев в период с 2004 по 2006 год и в 2009 году). Еще у двоих футболистов по три гола – это Александ Бухаров («Рубин» 2004-2010; 2018-2019 гг.) и Магомед Митришев («Ахмат» с 2012- по н.в.). У еще 7 футболистов по два мяча в активе – это «рубиновцы» Попов, Азмун, Нобоа и Семак, а так же грозненцы Садаев, Мбенге и Петре.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].